[29.09.2006] Судья выписал ордер на проведение инспекции в коммуне «Семьи»

В г. Сан-Диего судья подписал ордер на проведение инспекции в коммуне Эскондидо, которая, как говорят некоторые, служит прибежищем сексуальному культу. Ордер был выписан в ходе жарких судебных баталий по вопросе об опеке над четырехлетним мальчиком, выросшим в религиозной секте известной как «Семья».

Четырехлетний Кайл Стотон оказался в центре судебных разбирательств вокруг развода и родительских прав. Его мать, 28-летняя Энджи Стотон, принадлежит у печально известной секте «Семья» (ранее «Дети Бога»), которая проповедует свободный секс как выражение Божьей любви. Отец Кайла называет секту сексуальным культом. «Да, они часто спят друг с другом», — говорит 32-летний Пол Стотон. Он сам родился и вырос в «Семье», но покинул секту два года назад, потому что не верит, что любовь к Иисусу имеет какое-то отношение к сексу.

«Они верят, что Иисус очень хочет, чтобы вы сделали Его участником ваших сексуальных связей», — сказал он.

Члены « Семьи » живут в общинах . Они поддерживают тесные связи с двумя местными благотворительными организациями в Дульзуре и Эскондидо. Энджи и ее сын Кайл живут в семейном общежитии в Алпс-Вэй к северу от Эскондидо.

«Вы должны понять, что когда в одном доме живут 25-30 человек, дети многое видят», — говорит Пол Стотон. — «Нельзя спрятать от детей все».

«Да, они отказались от секса с детьми 20 лет назад, но все те, кто этим занимался, по-прежнему остаются в „Семье“. Хотели бы вы растить своего ребенка в общине, полной совратителей?»— продолжает он.

Хотя судебные разбирательства обходятся Полу очень дорого, он не сдается. «Я хочу, чтобы мой сын был в безопасности», — говорит он. — «Я очень люблю сына, и любой отец в подобной ситуации поступил бы так же».

— News 8, 30.09.2006